Захват российскими военными отделов СБУ и МВД Украины. Краматорск, Славянск.

В стратегическом центре юго востока Украины вооруженной бандой уже захвачена СБУ (МВД Украины).

Как уже сообщалось, сегодня в 9.00 в г. Славянске было захвачено здание милиции. На двух микроавтобусах к горотделу подъехала группа неизвестных лиц и открыла беспорядочный огонь по зданию и окнам. Затем, зацепив крючьями, привязанными к автобусам, решетки двух окон горотдела, они их оторвали и ворвались в помещение. Эта же инициативная группа вооруженных людей захватила в г.Славянске админздание СБУ.

Применив слезоточивый газ и дымовые шашки, налетчики проникли в дежурную часть. Трое несших службу сотрудников милиции получили легкое отравление газами.

В настоящий момент в здании горотдела находится около 20 вооруженных человек, которые представились инициативной группой Донецкой республики. Цель захвата режимного учреждения – оружие (в ДЧ хранилось более 20 единиц автоматов, более 400 пистолетов ПМ и патроны к ним). Всех сотрудников милиции захватчики из здания выпустили.

Участникам проходившего в городе митинга (около 500 человек) эти люди предложили вооружаться захваченным в милиции оружием, чем те сейчас и занимаются.

Эта же инициативная группа вооруженных людей захватила в г. Славянске админздание СБУ.

В настоящее время решается вопрос о квалификации действий налетчиков.

ОСО ГУМВД украины в Донецкой области

Живым щитом люди Донецкой обороняются от вооруженной банды

13.04.2014 00:28 В Красном Лимане Донецкой местные жители защитили управления милиции от бандитов. Правоохранители готовились отражать удар в случае штурма. Но к активной фазе противостояния с экстремистами не дошло.

Местные жители буквально живым щитом стали защищать участок. В результате, добавляет ТСН , неизвестные уехали. Но попытки повторного визита люди не отвергают. «Приехали сюда из Славянска. Хотели заходить. Стрельнула раз в небо, вверх. Видят — реакции нет никакой у людей. Стоят.

Вернулись, поехали», — рассказал по телефону мэр города Леонид Перебейнос. «Мы собираемся на ночь, чтобы патрулировать город. Вот записываемся, кто где на какой машине будет. Чтобы не было ночью провокаций», — добавил городской глава Красного Лимана. Источник

Вторжение началось.

В случае сопротивления украинских правоохранителей и попыток подавить сепаратистов силой будут задействованы войска РФ.

Лавров  с одной стороны заявляет что это не российские провокации а с другой стороны снова заявляет, что российские войска проводят учения на границе Украины  

«Что касается наших войск, якобы готовящихся к броску через российско-украинскую границу на Юго-Восток этой страны, скажу, что проходили учения. Об этом было объявлено, никто этого факта не скрывал», — сказал министр.

Что бы скрыть участие российских агентов предлагается заменить на митингах российский флаг на митингах флагом донецкой республики.

Войны нельзя избежать, её можно только отсрочить к выгоде противника

Дайте сепаратистам еще два раза по 48 часов, и они завтра будут в Киеве. А Вы будите созывать очередные СНБО!!!! Ни одна страна в мире не идет на поводу у террористов, а вы идете, еще и амнистию обещаете ..

Друзья, сегодня СЕГОДНЯ!!! в Н.Петровцах распустили РАСПУСТИЛИ!! батальон БАТАЛЬОН!! нацгвардии, набранный из ДОБРОВОЛЬЦЕВ САМООБОРОНЫ!!, который месяц МЕСЯЦ проходил обучение…

Вчера дали по 1000грн откупных, а сегодня вечером ВЕЧЕРОМ!!! вдруг отправили всех «в отпуск»…

На полигоне никого уже не осталось…

Нашим правоохранителям НЕ НУЖЕН лояльный батальон?!! Источник

МВС Украины заявило о вторжении со стороны России

В Краматорске Донецкой области идет нападение на админзданиемилиции. Неизвестные обстреляли райотдел. Правоохранители отвечают, идет перестрелка. Красный Лиман: нападение боевиков из короткоствольного автоматами российского производства АК100 — отражена силами милиции и городскими дружинниками.АК100 с подствольными гранатометами находится только на вооружении войск РФ. Об этом заявил Министр внутренних дел Украины Арсений Аваков .

Также, по словам главы ведомства, в Славянске уничтожены башни мобильной связи, блокированы райотдел милиции и СБУ.

— Власти Украины рассматривают факты сегодняшнего дня, как проявление внешней агрессии со стороны РФ. Срочно созвано заседаниеСНБО Украины. Соответствующие силы МВД и МО Украины ВЫПОЛНЯЮТ ОПЕРАТИВНЫЙ ПЛАН РЕАГИРОВАНИЯ, — сообщил Арсен Аваков .

— Прекращайте криком атаковать тех, кто уже и так под атакой. Делайте, что можете в Донецкой области — работайте с людьми. МЫ СВОЕ ДЕЛО СДЕЛАЕМ. ДЕЛАЙТЕ ВЫ СВОЕ!, — Призвал всех Министр.

МВД Украины

Информация из Донецка ( из источников на местах). Будем благодарны за уточнения :

Воинская часть в пгт . Кутейниково , Донецкая обл . полностью блокируется еще с ночи. Блокируют пророссийские «активисты» : часть в военной экипировке , часть в штатском. Большинство вооруженная (у кого автоматы , у кого пистолеты) . Все с георгииивськимы лентами и флагами России . Ночью стояло около 100 машин и бусов , на которых они съезжались . Машины продолжали прибывать.

В самом Донецке : сегодня возле ОГА уже видели «зеленых человечков» , вооруженные , экипированные . Сегодняшнюю проукраинскую акцию » Цепь единства » не охранял ни один правоохранитель , хотя об акции милицию сообщили еще вчера.

В городах Донецкой области: Красный Лиман , Дружковка , Славянск и Краматорск — бандитская группировка захватила отделение милиции и СБУ , забрав оружие в свое владение . Местная милиция отказалась препятствовать противоправным дейстсиям, некоторые из них уже ходит с георгиевскими лентами, что указывает на переход правоохранителей на сторону банд формирований.

В Херсонской области СБУ задержала диверсионные группы, которые пытались ставить метки для ведения зенитного огня, — губернатор

Глава Херсонской облгосадминистрации Юрий Одарченко рассказал, как на Херсонщину проникают диверсанты и с какой целью.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на «Главком».

«Это группы, которые под видом гражданского населения пытаются с фальшивыми документами проникать в Украину и вести здесь деятельность», — сказал Одарченко.

По его словам, СБУ выявила в Херсонской области уже не одну такую группу. «Например, были задержаны СБУ диверсионные группы, которые пытались ставить метки для ведения зенитного огня», — рассказал губернатор.

Он сообщил, что по выявлению диверсантов ведется очень мощная работа и центральным, и местным управлениями СБУ в сотрудничестве с военными и органами внутренних дел.

ВНУТРЕННЯЯ УГРОЗА В ДЕЙСТВИИ

про-Кремлевская группировка в украинской милиции, СБУ на всех уровнях спит и видит себя в составе силовых структур России, в которых, по их мнению, имеется полное довольствие и оно выше в три раза, чем украинское, плюс в составе российского контингента они получат полную вседозволенность и смогут безнаказанно измываться над мирным населением с удовлетворением своих садистских наклонностей

В сговоре с ними значительная часть местных глав администраций, депутатов, бизнес-криминальных «князьков», которые все 12-22 года обдирали местное население и для них «смертельно опасно» установление правового государства по образцу ЕС..!!!

ВОТ ВАМ РЕАЛЬНАЯ ПРАВДА О ПРОИСХОДЯЩЕМ в Харькове, Донецке, Луганске и на всем юго-востоке УКРАИНЫ, а ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ ЛОЖЬ

российские провокации

Аваков: в Краматорске идет перестрелка, в Красном Лимане отбито нападение боевиков

«Краматорск (Донецкая обл.) Идет нападение.. Неизвестные обстреляли райотдел. Милиция отвечает. Идет перестрелка», — написал он.

Карта захвата Украины со стороны РФ

Карта захвата Украины со стороны РФ

«Красный Лиман (Донецкая обл.) нападение боевиков с краткоствольными автоматами российского производства АК 100 — отбито силами милиции и городскими дружинниками. АК100 с подствольными гранатомётами находится только на вооружении войск РФ», — подчеркнул он.

В Славянске, по информации министра, уничтожены вышки мобильной связи, блокированы райотдел милиции и СБУ. Аваков отмечает, что власть Украины рассматривает факты сегодняшнего дня как проявление внешней агрессии со стороны РФ. Срочно созвано СНБО Украины.

В свою очередь, группировки сил МВД и МО Украины выполняют оперативный план реагирования.

«Всем — прекращайте стенать и криком атаковать тех, кто и так под атакой. Делайте, что можете на Донбасе — работайте с людьми. Мы свое дело сделаем. Делайте вы свое!» — подытожил Аваков.

В сети была выложена запись, на которой видно, как вооруженные  военные захватывают здание горотдела милиции в Краматорске который уже  перешел под т.н. «ДНР», «За поребрик»

В конце записи звучат автоматные очереди, а неизвестные требуют у тех, кто снимает, убрать камеры.

Напомним, сегодня неизвестные вооруженные люди захватили горотдел милиции в Краматорске.

 

У Краматорську захопили міськвідділ міліції / kramatorsk.info

В Донецкой области фактически произошло вторжение российских войск в Украину. Здания милиции и СБУ в Славянске и МВД в Красном Лимане захватили диверсанты РФ.

Об этом на своей странице в Facebook написал адмирал, экс-первый заместитель начальника Генштаба ВСУ Украины Игорь Кабаненко.

«Вторжение войск РФ на Востоке произошло. В Славянске и Красном Лимане НЕ сепаратисты. Там действуют военные разведывательно-диверсионные подразделения», — сообщил он.

«Почерк четкий. Они «помогают» сепаратистам в расшатывании ситуации. Нужно задавать риторический вопрос — будет ли это продолжаться и распространяться? И что в этой ситуации будет делать власть? Не провоцировать?» — также написал военный.

О том, что на Донбассе действуют именно российские военные, сообщил и журналист Юрий Бутусов в своем Facebook.

Связался с человеком из Славянска, который находится на улице у горотдела милиции и общался с сотрудниками захваченного горотдела милиции. Вот что он рассказал:

«Горотдел МВД в Славянске захватила армейская разведгруппа до 30 человек, которая подошла к городу после наземного марш-броска — форма и обувь очень грязные. Бойцы действуют как слаженное воинское подразделение, они вооружены автоматами с подствольными гранатометами, которых нет на вооружении милиции — то есть, это они не могли захватить, а привезли откуда-то с собой.

Милиция в горотделе применить оружие не решилась. За 15 минут до штурма получили информацию о подходе диверсантов — забаррикадировались. Диверсанты подошли открыто, бросали взрывпакеты. Вырвали решетку окна грузовиком, и спокойно захватили сотрудников милиции и оружейную комнату. 30 местных жителей, которые пришли к ним после после захвата горотдела с опознавательными георгиевскими ленточками, получили оружие милиции.

Линейный отдел милиции и служба госохраны Славянска никакой активности не проявляют. Горотдел расположен на центральной улице Славянска, там постоянно пребывает вокруг толпа любопытных — 500-1000 человек. Какую-то активность в поддержку диверсантов проявляют только мэр города Штепа и сотрудники предприятий, которые принадлежат членам горсовета из Партии регионов. Никаких силовых подразделений в Славянск пока не прибыло. Это очевидно спланированная диверсионная акция. Будем наблюдать за развитием ситуации»