В США, в знак солидарности с Украиной, цветами украинского флага подсветили символ свободы и демократии — статую Свободы.

Одну из самых знаменитых скульптур в мире подсвечивали жёлто-синими цветами на протяжении одного часа (с 4 до 5 утра по местному времени).

Подобная акция прошла и в Бразилии. В Рио-де-Жанейро подсветили цветами украинского флага знаменитую статую Христа-Искупителя. Власти также отреагировали на предложение в соцсети Facebook и подсвечивали 38-метровую статую с 2 до 3 ночи (по местному времени).

В знак солидарности с Евромайданом мост между США и Канадой светится цветами украинского флага.

свобода Украина

В мире прошла еще одна акция солидарности с украинцами, которые митингуют в поддержку евроинтеграции, — на сей раз желто-голубыми цветами засветился мост, который соединяет США и Канаду. Об этом сообщает Медиа-портал украинской диаспоры VIDIA.

«Peace Bridge между городом Баффало штату Нью-Йорк и городком Форт Эри канадской провинции Онтарио стал желто голубым», — говорится в сообщении. Напомним, раньше в польском Кёльце желто-голубыми флагами украсили центральную улицу и главную площадь города, во Вроцлаве голубым и желтым засветился стадион, а в Варшаве – самый высокий дом – Дворец культуры и спорта.

Источник