Российские войска в Украине, доказательства

Комсомольская Правда опубликовала предоставление представителям ОБСЕ доказательств снабжения террористических организаций в Украине новейшим российским вооружением и специалистами.

Российский военный Гиркин-Стрелков рассказывает зачем Россия начала войну с цивилизованным миром и как они собираются идти до победного конца что бы в самой России не началась война гражданская

 

Даже если просто логически подумать то все становится ясно

 

Еще в начале 2014 года ГПУ признала террористическими организациями самопровозглашенные ДНР и ЛНР

 

Знаете, что такое РЛС «Аистенок» тульского НПО Стрела?

Самое современное российское переносное средство разведки огневых позиций противника, движущихся наземных целей, контроля стрельбы своих минометов (по траектории полета мины) и артиллерийских орудий (по разрывам снарядов).

Его локатор сантиметрового диапазона имеет фазированную антенную решетку, позволяя выявлять позиции стреляющих минометов противника на расстоянии до 10 км, обнаруживать его живую силу, боевую технику на земле в радиусе 20 км., вертолеты и корректировать огонь артиллерии по разрывам.

Вот он, Аистенок, на снимках, в Украине, управляемый, разумеется, исключительно высококвалифицированными российскими операторами. А рядом стоят…те самые «наблюдатели» ОБСЕ, очень внимательно её осматривают и в упор не наблюдают присутствия рашистской армии и её солдат в Украине! Исключительно- восставших дворников)))

«Комсомолка» даже уточняет, чтоб мы не ошиблись, именно ‪#‎ОБСЕ‬, а не «Спортлото» осмотрела комплекс и не заметила его ))) Смешно? Вряд ли…

Комсомольская Правда: Представители ОБСЕ осмотрели один из приборов инструментальной артиллерийской разведки:

Федор Куликов

Российские военные «которых нет на донбасе» — спокойно обустроились вместо ОБСЕ на Донбасе, сказали что есть и представители террористов, при чем работают совместно россияне с украинскими по одним картам — видать секретов уже нет «работаем совместно, выполняем одни и те же задания».

О российской базе наемников

 

На территории Донецкой области, подконтрольной «ДНР», наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине зафиксировали колонны танков, бронетехники и артиллерии. Об этом говорится в отчете миссии от 29 января. Также, мониторы видели автомобили с российскими номерами, на которых передвигаются бригады, ремонтируют линии электропередач.

«СММ наблюдает военную технику и транспортные средства в различных местах в Донецкой области. На окраине контролируемой «ДНР» Макеевки (15 км восточнее Донецка), СММ увидела колонну из семи бронетранспортеров без опознавательных знаков, следующих на запад в сторону города Донецка, с одним окрашенным в военный стиль «Уралом» без опознавательных знаков », — говорится в сообщении.

Также, в районе подконтрольного «ДНРивцям» Зугреса (30 км восточнее Донецка) наблюдатели зафиксировали стационарные самоходные гаубицы (122 мм).

«Два часа спустя, СММ наблюдала то, что она приняла за те же гаубицы» в 5 километрах восточнее, но уже загружены на бортовой прицеп, который движется на запад в сторону города Донецка », — отмечают в сообщении.

Неподалеку Зугреса наблюдатели ОБСЕ видели три автобуса с людьми в военной форме, у части из которых были автоматы. Вместе с тем, наблюдатели не разглядели розпизнувальни знаки на форме.

11 танков и одно большое артиллерийское орудие были замечены вблизи подконтрольного «ДНР» с.Терново.

31 января 2015 года Источник

14 июня 2014

Штаб-квартира НАТО предоставила спутниковые снимки, доказывающие, что танки террористов были предоставлены Россией. На снимках – территория Ростовской области. На одном из снимков три танка грузятся на транспортеры вместе с другими военными машинами. В НАТО не имеют сомнений, что этот груз пересек границу Украины.

http://mediarnbo.org/2014/07/28/suputnikovi-fotodokazi-raketnih-udariv-z-teritoriyi-rosiyi-foto

http://aco.nato.int/statement-on-russian-main-battle-tanks.aspx

Статья в ВВС: http://www.bbc.com/news/world-europe-27849437

http://online.wsj.com/articles/nato-says-images-show-russian-tanks-in-ukraine-1402760713

17 июня 2014

СБУ предоставило доступ к телефонному звонку, в котором террористы в разговоре со своими российскими кураторами подтверждают то, что сбили Малазийский Боинг.

https://www.youtube.com/watch?v=MVAOTWPmMM4&list=UURxyjhmvBewJIRb2yku5EuQ

25 июля 2014

СБУ обнародовало видео, снятое в районе Гуково местным жителем. На видео – подтвержденияе того, что российские установки залпового огня «Град» стреляют по территории Украины.

https://www.youtube.com/watch?v=KqKaoUidNvo&list=UURxyjhmvBewJIRb2yku5EuQ

Впоследствии специалисты Информационного центра СНБО Украины, а также простые блоггеры неоднократно устанавливали точное географическое положение и направление стрельбы установок «Град» с помощью геолокационных онлайн-сервисов.

http://ukraineatwar.blogspot.com/2014/07/russian-grad-firing-from-russian-soil.html

27 июля 2014

Газета TheGuardianпоказала спутниковые снимки, предоставленные США (озвученные послом США в Украине Джеффри Пайеттом), которые доказывают пуски ракет из России по территории Украины.

http://www.theguardian.com/world/2014/jul/27/satellite-images-us-show-russian-rocket-fire-into-ukraine

13 августа 2014

Видео: Колонна российских «Градов» направляется к Украинской границе.

http://mediarnbo.org/2014/08/18/kolona-rosiyskih-ustanovok-grad-na-shlyahu-do-ukrayinskogo-kordonu-trasa-rostov-taganrog-13-07-2014-video/

14 августа 2014

Шаун Уолкер, московский журналист TheGuardian,опубликовал в своем твиттере фото колонны БТРов, едущих в сторону украинской границы

“Erm ok so this isn’t humanitarian aid. Column of over 20 APCs, 10km from the Ukraine border, and heading closer”.

https://twitter.com/shaunwalker7/status/499961048448126978

Затем он написал о том, что он и его коллега Роланд Олифант стали свидетелями как колонна БТРов и других машин пересекли границу Украины.

https://twitter.com/shaunwalker7/status/499985823274917889

https://twitter.com/BBCSteveR/statuses/500149482341007360

18 августа 2014

Сюжет польского телеканала TVN24 о колонне российской боевой технике БТР и БМД-2, направляющейся к украинской границе

http://www.tvn24.pl/wideo/z-anteny/wozy-opancerzone-jadace-w-kierunku-granicy,1331713.html?playlist_id=16572

https://www.youtube.com/watch?v=xwmZl3-eNSs

Террористы снимают себя перед БТР-82А со специфическим модернизированным орудием, которое используется только в российской армии.

http://mediarnbo.org/2014/08/18/btr-80-yakiy-stoyit-na-ozbroyenni-zs-rf-u-teroristiv-na-shodi-ukrayini-video/

Стоящие перед БТРом мужчины, явно кавказского происхождения, хвастают, что едут на войну освобождать Снежное и выкрикивают «Аллах акбар» и «Иншалла»).

20 августа 2014

20 августа появилась информация, что в Луганской области Вооруженные силы Украины захватили БМД-2 с бортовым номером 275. Найденные в машине документы свидетельствовали о том, что эта боевая машина десанта приписана к 1-й парашютно-десантной роте в/ч 74268, Псковской воздушно-десантной дивизии. Командир взвода – ст. лейтенант Попов. Кроме того, имеются фотодоказательства банковских карт и водительских прав на имя Ильи Максимова. Экипаж обнаружен не был.

Позже, представитель МО РФ Конашенков сказал, что якобы «СБУ купил краденые документы» на имя Ильи Максимова.

http://mediarnbo.org/2014/08/21/zahoplena-rosiyska-bmd-21-serpnya/

24 августа

24 августа в Донецкой области были задержаны десять военнослужащих 331 полка 98-й Свирской дивизии Воздушно-десантных войск Вооруженных сил РФ (в/ч 71211).

Среди них Егор Почтаев, Сергей Архипов, Сергей Смирнов и Алексей Генералов. По нашей информации, сегодня председатель Совета солдатских матерей Костромской области Людмила Хохлова и родственники задержанных обратились к президенту Путину и Министру Обороны Шойгу за ответами. Однако, мы подозреваем, что господин Конашенков объявит этих женщин, сыновей которых отправили на необъявленную войну, купленными украинской властью актрисами.

Министерство обороны РФ также заявило, что военнослужащие Вооруженных сил РФ якобы заблудились на украинской территории во время учений. Однако, по нашей информации, бойцы были полностью укомплектованы боеприпасами, как для стрелкового оружия (по 6-12 автоматных рожков с боевыми патронами у каждого) так и для боевой техники. Любой военный специалист знает, что в условиях учебного выезда боеприпасы бойцам выдаются только в случае стрельб и то в конкретно указанном месте.

https://www.youtube.com/watch?v=MII-UU_FY8g

https://www.youtube.com/watch?v=9nPa1I2we0g

25 августа 2014

Торез, Донецкой области. Российские Т-64 и Т-72 двигаются через центр города.

https://www.youtube.com/watch?v=hTq7ujXVITM#t=16

27 августа 2014

Российские танки в Новоазовске.

https://www.youtube.com/watch?v=R4eMz4oURUE&feature=youtu.be

Российские танки с красными кругами, захваченные под Иловайском (найдены упаковочные листы с доказательствами).

https://www.youtube.com/watch?v=GOixsEtaF2Q

28 августа 2014

Британский Институт международных стратегических исследований заявил, что танк Т-72БМ, снятый на видео в Луганской области неподалеку Свердловска, состоит на вооружении исключительно Российской армии.

http://www.iiss.org/en/militarybalanceblog/blogsections/2014-3bea/august-ca01/pro-russia-separatist-tank-variant-supports-russian-source-4c62

https://www.youtube.com/watch?v=_d7m_Ua4wFo

http://www.bbc.com/news/world-europe-28961080

В Луганске, СБУ задержало российского солдата Петра Хохлова, 1995 года рождения, рядового 9-й отдельной механизированной бригады вооруженных сил РФ. Россиянин сказал, что его подразделение передавало тяжелое вооружение (установки «Град» и бронетехнику типа БТР-80 и БМП-2) террористам. Командование также приказало российским военнослужащим скрыть любые доказательства участия воинских подразделений РФ в таких действиях путем закрашивания номеров и знаков на технике.

https://www.youtube.com/watch?v=vwllmlGuMz0&feature=youtu.be

Репортер Reutersвидел колонну российской техники без опознавательных знаков в нескольких километрах от границы.

http://uk.reuters.com/article/2014/08/28/uk-ukraine-crisis-russia-column-exclusiv-idUKKBN0GS15G20140828

НАТО опубликовало спутниковые снимки российской техники на территории Украины.

http://aco.nato.int/new-satellite-imagery-exposes-russian-combat-troops-inside-ukraine.aspx

 

Телеканал «ЭспрессоТВ» опубликовал видео допроса еще двух задержанных военнослужащих РФ Ахметова Руслана Ахатовича и Ильмитова Арсения Аркадьевича.

https://www.youtube.com/watch?v=SbA8wbAvo8E

Они также говорят, что не знали о том, что вторгаются на украинскую территорию. Вызывает удивление поведение Министра обороны РФ Шойгу, который утверждает, что постоянно отправляет своих подчиненных на учения в район, где ведутся боевые действия. А подчиненные очень часто в этом районе «заблуждаются».

26 и 27 августа позиции сил АТО в районе Новоазовска были обстреляны из установок «Град». Снаряди виделяли неизвестное вещество, вызывающее слезоточивость (возможно в результате сгорания устаревшего твердого ракетного топлива для 220 мм реактивного неуправляемого снаряда).

По имеющейся маркировке установлено, что  эти снаряды (9М27) находятся на вооружении ВС России. Это подтверждается и данными классификатора Главного ракетно-артиллерийского управления МО РФ.

Источник

Среди главарей боевиков в районе Дебальцево на Донбассе был замечен действующий заместитель командующего Сухопутных войск РФ генерал-лейтенант Александр Ленцов.


Скриншот видео

Российские СМИ и журналисты боевиков сняли на видео наемников в районе Дебальцево. Среди них на камеры «засветился» и российский генерал-лейтенант Ленцов. На видео интернет-ресурса боевиков он подписан как «командир подразделения народной милиции ЛНР».

россия на украине

На видео Ленцов рассказывает российским журналистам, что украинские военные якобы сдаются в плен боевикам из-за того, что попали в окружение. Причем на военной форме Ленцова нет никаких шевронов российской армии, он одет в обычный камуфляж и шапку-ушанку, как и другие боевики.

На видео Ленцов появляется с 10 минуты.

Стоит отметить, что 31 июля 2013 года Александр Ленцов был назначен заместителем главнокомандующего Сухопутных войск страны агрессора. До своего назначения он был заместителем командующего Воздушно-десантными войсками России.

Сайт Минобороны РФ

В свою очередь, украинские СМИ сообщают, что на Донбасс Ленцов прибыл еще 26 сентября прошлого года. Он якобы должен был обеспечить реализацию Минских договоренностей.

Источник

Путин откровенно признался в своих преступлениях. Президент РФ лично руководил захватом Крымского полуострова.

В фильме «Крым. Путь на родину», российский президент рассказал о подробностях военной операции против Украины. Путин собственноручно руководил спецслужбами, отдавая им преступные приказы!

Так называемый референдум в Крыму был обеспечен силовым давлением спецназа ГРУ и ФСБ России при участии бандитских формирований русского казачества и уголовщины, называемых крымским «ополчением».

Президент РФ не стесняется говорить о том, что он лично отдавал приказы по штурму украинских военных баз. Он был готов даже применить ядерное оружие, в случае каких-либо действий со стороны Запада.