Религия

Постановление Собора УПЦ МП от 13 ноября 2018 года

Сьогодні українська частина МП яка назвала себе УПЦ МП а потім удаляла приставку МП присвоила себе название УПЦ без приставки МП и что мы видим далее… под видом «восстановления единства»…

любовь еда животные

Православие о веганстве. Апостольские правила.

Итак что говорят православные о веганах. А вот что говорит батюшка Вот что написано в Апостольских правилах: 51 апостольськое правило Если кто, епископ или пресвитер, или диакон, или вообще из…

молитва за Воинов

Расписание Крестного хода УПЦ за Украину

Расписание Крестного хода 09.07.2016-27.07.2016 (Свято-Успенская Почаевская Лавра — Свято-Успенская Киево-Печерская Лавра) 9.07.2016. Почаев (Свято-Успенская Почаевская Лавра) — Кременец (Богоявленский кременецкий женский монастырь) 10.07.2016. Кременец — с. Людвинцы — с. Бирки —…

Important

Предстоятель УПЦ призвал православных принять участие в Крестном ходе молитвы за Украину

Предстоятель УПЦ Московского патриархата призвал всех православных украинцев принять участие во Всеукраинском Крестном ходе мира, любви и молитвы за Украину Всеукраинский крестный ход с молитвой за Украину продлится почти месяц…

молитва за Воинов

В Афганском храме УПЦ МП начали круглосуточно молится за воинов и мир в Украине

В течение Великого поста в Киевской духовной академии УПЦ МП будет читаться неусыпний Псалтырь с молитвой за мир в Украине и поминовением воинов. 20 марта, в Академическом храме Воскресения Христова…

Анастасия Узорешительница

Святая великомученица Анастасия Узорешительница

Святая великомученица Анастасия, родом римлянка, пострадала за Христа в гонение при Диоклитиане. Отец ее был язычником, мать – тайной христианкой. Учителем святой Анастасии в юности был благочестивый и образованный христианин…

Благодатній Огонь

Безмолвная проповедь

Один прихожанин перестал ходить в церковь. Раньше он всегда по выходным дням делал это. Шло время, и однажды священник решил его навестить. Он отправился к нему домой. Дверь была открыта…

УПЦ МП
Important

ВСЕМ ЕПАРХИАЛЬНЫМ ПРЕОСВЯЩЕННЫМ УКРАИНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

Циркуляр по епархиям УПЦ относительно совершения молебнов и панихид в День защитника Украины (14.10.15) ВСЕМ ЕПАРХИАЛЬНЫМ ПРЕОСВЯЩЕННЫМ УКРАИНСКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ Канцелярия Киевской Митрополии Украинской Православной Церкви информирует, что 14 октября…

Обращение Священного Синода

УПЦ МП: Обращение Священного Синода к епископату, духовенству, монахов и мирян в связи с последними событиями в Украине

Обращение Священного Синода к епископату, духовенству, монахов и мирян в связи с последними событиями в Украине 22 июня 2014 в неделю Всех святых в земле нашей просиявших Возлюбленные во Христе…

заградотряд кгб

«Прямая линия» с В.Путиным — легитимация нового контракта Кремля с подвластным народом

На сей раз обмен будущего и благополучия на согласие жить в Военной Державе. Я пыталась не смотреть и не слушать. Однако, нужно. Все же «картинка» многое дает — мимика, взгляд….