Общество

Молдавский язык

Молдова объявляет румынский язык официальным языком

Проевропейская партия действия и солидарности (PAS), с большинством 63 из 101 в парламенте Молдовы с июня 2021 года, разработала конституционную поправку, которая заменит «молдавский язык» на «румынский язык» в качестве…

О незаконности карантина — Решение Конституционного Суда Украины

Решение Конституционного суда Украины (КС) о неконституционности отдельных положений постановления Кабмина об карантинные ограничения и указа президента о назначении Артема Сытника директором Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) Полный текст решения…

украинцы заявляют: в Украине авто должны иметь только богатые!

Сьогодні #Евробляхери заблокували Київ. И никакой политики — исключительно #украинская #ментальность. Вы не еще поняли что в Украине сегодня? Они (богатые с бедными) считают что на машинах имеют право ездить…

Как изменить судьбу.

С верой в то, что можно изменить чью-то судьбу к лучшему.   Ключом, открывающим наглухо закрытые двери, могут оказаться фен и красивые платья. Если очень захотеть. Дальний Восток. Каждая осень…

Какой подвох ожидает владельцев Apple

Купили Эппл и остались без телефонного номера без планшета и без телефона в один день. Проделки сотовых операторов. Представим ситуацию — вы подключаетесь к известному сотовому оператору в UK. Вам…

Зачем украинцы ходят на майдан?

Украинцы ходят на майдан что б выпросить у олигархов зарплаты побольше и тарифы поменьше? А другого плана у них нет. Что б было лучше а не хуже. Но олигархи делают…

Бизнес в Украине: продолжаются нападения коррумпированных властей на предпринимателей.

Нападение преступников в Киеве на рынок Харковский под прикрытием государства. МОСКВА, 29 авг — РИА Новости: Более 90 объектов недвижимости, попавших во второй список под снос, демонтировано в Москве, рассказали…

ватники родители

Как стать идиотом. Инструкция для умных

Как стать идиотом. Инструкция для умных Шаг первый — перестаньте читать классику Чтение классической литературы? Зачем? Это скорее атавизм, советское воспитание, привычка со школы. Ну, Достоевский, Булгаков, Чехов.. они, конечно,…

На дороге из прошлого в будущее есть развилки.

На дороге из прошлого в будущее есть развилки. Их любят романисты-альтернативщики, но не любят всяческие зануды, зазубрившие цитату про сослагательное наклонение истории. Между тем, вся история человечества – сплошная сослагательность,…

любовь сила

Стыдно. Не за нацию какую-то и не за страну — за людей.

После выхода фильма «Паспорт» Георгия Данелию спрашивали на пресс-конференции: почему у вас грузина играет француз, а еврея грузин? А почему другого еврея играет армянин? Режиссер сначала пожимал плечами, что-то объяснял…