Крымская война, захвачен в плен личный состав

Захвачен еще один корабль  Украины —  корабль «Константин Ольшанский»

захват флота

Команду БДК, в том числе командира Дмитрия Коваленко, похитили и доставили в Симферополь. Не исключено, что их ожидают репрессии.

9.35
Командир батальона морской пехоты подполковник Дмитрий Делятицкий, заместитель командира по работе с личным составом Ростислав Ломтев после штурма были захвачены и вертолетом РФ вывезены в неизвестном направлении.

9.24 24.03.2014
вооруженные люди на быстроходных катерах делают попытки высадится на борт тральщика Черкассы.
украинский корабль на ходу, совершает маневры, препятствует высадке десанта на борт

6.17
с территории части вышло 3 УРАЛа. на борту украинские морпехи. руки у них связаны.

Около 80 морпехов из воинской части в Феодосии незаконно задержаны российскими оккупантами, они вывезены с территории воинской части, задержаны. находятся на территории феодосийского порта. им угрожают возбуждением уголовных дел.

Ночью на территории части находилось небольшое количество личного состава: усиленное подразделение морпехов (порядка 30 чел) и дежурные подразделения. Личный состав в целом был готов убывать на материк. По информации группы «Информационное Сопротивление», оккупанты также об этом прекрасно знали, и во время переговоров их командиры только приветствовали вывод украинских войск из Крыма.

Тем не менее, в ночь с 23 на 24 марта оккупанты совершили штурм части. В штурме участвовали около 50 человек спецназа российского ГРУ ГШ, 200 человек солдат, 2 вертолета и 3 БТР. Велась стрельба (не на поражение), морпехи вступили в рукопашный бой.письмо солдатам

По нашим данным, жертв нет, огнестрельных ранений — тоже.

К утру захваченных украинских морпехов силой вывезли с территории части. В настоящее время над частью поднят российский флаг. Часть оцеплена россиянами, въезды блокированы БТР.

Прибывающий в часть к утреннему построению личный состав предпринимает попытки прорваться сквозь заграждение оккупантов.

В любом случае, наши морпехи остаются верными украинской Присяге.

В воскресенье в Крыму был похищен заместитель командующего Военно-морских сил ВС Украины по береговой обороне — начальник управления войск береговой обороны генерал-майор Игорь Воронченко.
А накануне после штурма украинской военной части в Бельбеке пропал ее командир, полковник Юлий Мамчур.

«Юлия Мамчура арестовали и доставили в Севастопольскую военную комендатуру», — сообщили в Минобороны.российские аккупанты

Российские военнослужащие и представители так называемой «крымской самообороны», применяя оружие и свето-шумовые гранаты, выломали ворота с помощью нескольких БТР-80 и прорвались на территорию части.

«Во время штурма агрессоры прикрывались женщинами, что не позволило украинским военнослужащим применить оружие. В результате вооруженного захвата части пострадал представитель СМИ и один украинский военнослужащий», — говорится в сообщении.

Кроме того, 23 марта был незаконно задержан командир одной из воинских частей Севастополя, капитан 2 ранга Вячеслав Демьяненко. Его местонахождение также неизвестно.

В Севастополе российские военные штурмом захватили украинский корвет «Хмельницкий»

Об этом в эфире «5 канала » заявил один из членов команды судна. По его словам, нападение было совершено 60 вооруженными российскими военными и группой крымской «самообороны «.

«Эти люди, которые высадились на корабль, повредили полностью весь ходовой мостик, повредили дизель-генератор № 2, с помощью которого обеспечивался корабль электроэнергией, вывели из строя управление главными двигателями, личный состав заблокировали на ходовом мостике», — рассказал помощник капитана корвета » Хмельницкий » Николай Бурдов.

С целью предотвращения затопления судна, командиром корвета в экстренной ситуации было принято решение покинуть корвет.

Сейчас известно , что российские оккупанты отбуксировали судно в бухту Куриная.

Сотрудникам «милиции Крыма» дали пять дней на оформление российского гражданства и предупредили о возможных «командировках» в Чечню и Дагестан. Несогласные могут писать рапорт и покидать Крым.

Ранее «Чечней и Дагестаном» грозил армии нелегитимный премьер Крыма Сергей Аксенов. По его словам, после вхождения в состав России в Крыму будет действовать российская Конституция. Также на Крым распространятся другие российские законы. Согласно им будет осуществляться и призыв в российскую армию, и место службы крымских призывников не ограничится полуостровом.

«Никакого различия здесь не будет, призывники будут служить по всей стране, в том числе, и в Дагестане, и в Чечне, и вообще на Северном Кавказе«, — заявил он.

Следует отметить, что в договоре о принятии республики в состав РФ, заключенном между Россией и Крымом, содержится положение, согласно которому российские граждане, призванные в армию в Крыму и Севастополе, будут служить на территории этих субъектов до 2016 года.

В Крыму российские военные атаковали боевыми гранатами украинский корвет «Тернополь»

Украинский корабль

«Вчера была совершена попытка проникновения на административную территорию аэродрома «Бельбек». Нападение было остановлено путем применения оружия: было сделано предупредительные выстрелы военнослужащими Вооруженных Сил Украины. И таким образом эта попытка была пресечена», — сказал он.

Также, по его словам, продолжаются и другие агрессивные действия со стороны российских военнослужащих.

«Например, рядом с ботом корвета «Тернополь» периодически ходит буксир Черноморского флота РФ, из которого бросают боевые гранаты под борт корабля, от которых он испытывает повреждений. Постоянно звучат угрозы штурма корабля», — сказал заместитель министра.

Нельзя не упомянуть и о драматических переживаниях 300 тысяч граждан украинского происхождения, оказавшихся иностранцами на земле, где они мирно сосуществовали с другими жителями Крыма. Премьер Сергей Аксенов отменил действие украинского Гражданского кодекса. Все реальные права и документы будут аннулированы: от собственности на жилье до патентов. Их действие будет восстановлено для тех, кто получит российский паспорт. У тех, кто не пойдет на это, будет экспроприирована собственность ( Corriere della Sera )

Аксенов — идеальная марионетка, уязвимая для шантажа, — Der Spiegel
«Он — идеальная марионетка, из-за своего прошлого он уязвим для шантажа», — пишет Der Spiegel о премьер-министре Крыма Сергее Аксенове. К такому выводу журналисты пришли, изучив «24-страничное досье» на него, которое оказалось в распоряжении редакции

Российские военные захватили украинскую подлодку «Запорожье»

Судно окружили российские корабли, в воду бросали шумовые гранаты. Об этом сообщили члены экипажа «Запорожья», передает «5 канал». По информации, судно окружили российские корабли, их военные начали бросать в воду шумовые гранаты. Отметим, что подлодка находилась в Стрелецкой бухте неподалеку от Севастополя. Как ранее сообщалось, 20 марта в Керчи военная часть морской пехоты перешла под контроль России, после чего около 200 офицеров и рядовых перешли на сторону России, 30 человек написали заявления об отставке и еще 40 направились на материк, чтобы продолжить службу в украинской армии.