Кремлевские захватчики и визитка Яроша

Вчера ночью неизвестная подстерегла Дмитрия Киселева в подъезде и облила его святой водой. Киселев доставлен в больницу с ожогами 3 степени.

Визитка Яроша

20 апреля в Славянске Донецкой области Украины произошла вооружённая стычка, в результате которой погибли три жителя города и ещё двое нападавших.

Новостной портал LifeNews сообщил, что среди брошенных вещей атакующих были найдены удостоверения «Правого сектора» и визитки кандидата в президенты Украины Дмитрия Яроша. При этом автомобили нападавших сгорели дотла, но все вещи сохранились в целости.

Озадаченные таким расхождением пользователи соцсетей начали публиковать шутки и фотожабы на эту тему. Тег #ВизиткаЯроша быстро вышел на первое место в трендах украинского сегмента Twitter.

Вадим Елистратов

Российский МИД немедленно обвинило в этом Правый сектор.

Даже в большой праздник Воскресения Христова кремлевские захватчики не остановились от кровавой провокации в Славянске.

Ночью здесь убили нескольких человек. Российский МИД немедленно обвинило в этом Правый сектор. А так называемый народный мэр Славянска Пономарев (которого ждет пожизненное заключение!) Сразу обратился к Путину о введении «миротворческих войск» для защиты сепаратистов.

российские провокации

Для кого бы очевидно, что это кровавое побоище в светлый день Воскресения Христова российские спецслужбы и их пособники сепаратисты-террористы в Украине организовали для того, чтобы использовать как повод для военного вторжения и оккупации нашей страны.

Путин — достойный ученик Гитлера и Сталина. Гитлер тоже начал Вторую мировую войну с нападения эсэсовцев, переодетых в польскую военную форму, на радиостанцию ​​в немецком Гляйвице. Сталин начал войну с Финляндией тоже с провокации, когда советская артиллерия обстреляла свои же войска, а списали на финнов.

Москва пытается реализовать в Украине сирийский сценарий гражданской войны. Чтобы этого не произошло, украинская власть обязана решительно, без сантиментов, всеми возможными средствами, покончить с террористами. Заигрывание же с ними, что мы наблюдаем сейчас, приведет к поражению революции и раскола Украины, до возвращения банды Януковича к власти

Олег Ляшко

Мустафа Джемилев вернулся в Крым.

Хорошая новость для Нобелевского комитета. Думаю, с кандидатурой на очередную Премию мира все ясно. Плохая новость для крымских властей. Они объявили его невъездным и заставили полтора часа ждать разрешения на границе — на границе своих владений, но звонок из Москвы, после которого — стойка смирно и под козырек.

А как иначе? Добро пожаловать Мустафа Ага. У вас на машине — украинский флаг? Ничего страшного, мы сами еще три месяца назад под ним ходили. Кстати, Ага это старший брат. К нему и Путин так обращается, Мустафа Ага.

То есть старший брат Мустафа. Логично. Джемилев намного старше. И потом, он признанный авторитетный лидер своего народа. Много ли таких на Земле? Ну разве что британская королева, Далай Лама… Возвращение Мустафы — праздник для 300-т тысяч крымских татар. Вернулся отец, заступник, он может напрямую звонить Путину, он защитит, он не даст в обиду.

Он знает, КАК вести себя дальше. Еще вчера в Киеве, в интервью Общественному, Джемилев говорил о том, что крымским татарам снова грозят депортацией.

Первая ассоциация — Януш Корчак. Джемилев вернулся в Крым, чтобы быть со своим народом, со своими детьми, до конца. Когда-то очень давно, в начале 90-х, я был в его бахчисарайском доме. Я привез к нему шведских журналистов, с которыми старший брат Мустафа терпеливо общался в своей неподражаемой манере: тихий голос и точные слова, как кирпичи — строго на свое место в прочную логическую стену.

Потом пару раз брал у него блиц-интервью в бытность крымским корреспондентом ОРТ. И тот же тихий голос. Думаю, что он и с Путиным так же разговаривал: тихо и с достоинством непокоренного крымского хана. Жаль, что у меня не осталось фотографий. Я бы гордился ими. Даже, если ему не дадут Нобеля. Хотя думаю, что дадут.

Igor Gassko

Официально объявлено о подготовке международных преступников: