Арсений Яценюк в Виннице вручил сертификаты на получение квартир военнослужащим и семьям погибших во время АТО

16.05.2014 | 10:56
ДЕПАРТАМЕНТ ИНФОРМАЦИИ И КОММУНИКАЦИЙ С ОБЩЕСТВЕННОСТЬЮ СЕКРЕТАРИАТА КМУ

Арсений Ященюк

В пятницу, 16 мая, Премьер-министр Украины Арсений Яценюк посетил воинскую часть 3028 Внутренних войск МВД Украины подразделения специального назначения «Ягуар» в Калиновке Винницкой области.

Чиновники и военнослужащие почтили память погибших в ходе Антитеррористической операции минутой молчания.

Глава Правительства вручил военнослужащим Национальной гвардии четыре сертификаты на получение квартир, а также сертификаты на получение квартир семьям пяти военнослужащих Вооруженных Сил Украины, которые погибли во время выполнения антитеррористической операции:

  • майора Александра Сабади,
  • майора Руслана Плоходька,
  • майора Сергея Руденко,
  • капитана Николая Топчия
  • старшего лейтенанта Игоря Гришина.

«Это наши братья, которые боролись и погибли. Их семьи остались без кормильцев, но не остались без помощи государства», — сказал Премьер-министр.

Он поблагодарил бойцов: «Вы под пулями защищаете страну, наши семьи и будущее. Вы — настоящие украинские герои-патриоты. Достойные, сильные и мужественные люди».
Арсений Яценюк также отметил, что в Парламенте принят закон, который предоставляет каждому из тех, кто был и будет на передовой, статус участника боевых действий: «Потому что вы настоящие бойцы, вы настоящие защитники украинского государства».

«Прошу дальше защищать страну. Еще надо очень много сделать для мира и спокойствия в нашем государстве. Мы защищаем украинцев, Украину, мы защищаем наше будущее, и это делается вами, вашей волей, силой и вашей доблестью и храбростью», — подчеркнул Глава Правительства.
«От имени Правительства спасибо вам за службу и готов служить вам», — сказал Арсений Яценюк.
Глава Правительства также побывал в казарме, классе воспитательной работы, ознакомился с бытом военнослужащих.

Кабинет Министров Украины