28 августа без объявления войны кремлевские войска вторглись на территорию Украины

28 августа 2014 года  президент Петр Порошенко объявил о том, что «состоялся ввод российских войск на Украину»

Петр Порошенко

На президентском сайте опубликовано сообщение об отмене визита Порошенко в Турцию, которое объясняется «резким обострением ситуации в Донецкой области, в частности в Амвросиевке и Старобешево, поскольку состоялся ввод российских войск на Украину».
«Мир должен дать оценку резкому обострению ситуации в Украине», — заявил Порошенко.

Он объявил о том, что Украина будет срочно инициировать созыв заседания Совета Безопасности ООН и обратится к своим европейским партнерам с призывом созвать чрезвычайное заседание Совета ЕС( он до сих пор надеется на поборников педерастии и лезбиянства).
Ранее о «полномасштабном военном вторжении вооруженных сил России на территорию Украины» в связи с наступлением русских тербанд на Новоазовск и Мариуполь заявил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк.

Один из главарей банды «ДНР» некто Захарченко (у преступника украинская фамилия) публично похвастал, что в их составе действуют российские войска. Он издевательски заявил, что «военные взяли отпуска для помощи силам ДНР на востоке Украины и являются добровольцами».

Между тем президент Франции Франсуа Олланд назвал события на Украине «одним из худших кризисов в Европе со времен Второй мировой войны», однако о поставках России кораблей «Мистраль» Олланд стыдливо промолчал.
«Если будет доказано, что на территории Украины находятся российские войска, это будет совершенно неприемлемо», — беззубо погрозился Олланд.
Представитель СНБО Украины Андрей Лысенко заявил, что Новоазовск и несколько населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского и Амвросиевского районов Донецкой области были захвачены российскими войсками.
Согласно версии СНБО, 27 августа около 11:00 по местному времени позиции украинских военных были обстреляны из установок «Град» с территории России. Спустя полтора часа две колонны военной техники, состоящие из танков, БТР и БМП, проникли на территорию Украины из населенных пунктов Весело-Вознесенка и Максимов Ростовской области России.
После этого подразделения вооруженных сил Украины, не имевшие в Новоазовске тяжелого вооружения, получили приказ отступить. Ближе к вечеру того же дня колонны российской техники вошли в Новоазовск, сообщил Лысенко.

Полным абсурдом в этой связи выглядит словесная риторика украинских властей. Они говорят о чем угодно, но только не называют агрессию России военным нападением на Украину.

Россия захватила Крым, захватила часть территории восточной Украины, с каждым днем наращивает свою военную группировку, захватывая все новые города и села, а Киев (вместе со странами Запада, на которые он так надеется) продолжает искать «доказательства участия России в провокация и диверсиях». Теперь вот, сообщили о «вводе войск» вместо того, чтобы объявить о военном нападении России, ввести в стране военное положение и начать всеобщую мобилизацию населения для отражения русской агрессии. И это надо был сделать с первых минут вторжения в Крым.
Более того, власти Украины все еще умудряются вести какие-то газовые переговоры с агрессором, а это уже не абсурд, а прямое преступление или демонстрация полной несостоятельности руководителей украинского государства.

фотография ‎فادي البخاري‎.
фотография ‎فادي البخاري‎.

Daily Telegraph сообщила о новом преступлении распоясавшихся русских:

Украинский порт Новоазовск захвачен регулярными русскими войсками. Силы «сепаратистов» под флагом «Донецкой народной республики» вошли в приморский город Новоазовск, лишив Украину контроля над большей частью южного региона, граничащего с Россией( а разве в МИНОБОРОНЫ Украины не догадывались о таком развитии событий??…).
Киев сдает позиции в борьбе за контроль над восточной Украиной. Правительственные войска вытесняются оправившимися после поражений террористами из крайне важных стратегических районов. Новое наступление русской армии происходит за многие километры от территорий, находящихся под контролем «сепаратистов».
Это позволяет предположить, что по меньшей мере часть участвующих в наступлении подразделений прибыла в Украину из России.
Разрозненные события последних дней, из которых складывается вполне определенная картина, дают все больше оснований считать, что русские регулярные армейские части вступили в войну на стороне «сепаратистов».Тем временем Киев располагает информацией о том, что накануне в Украину из России вошла колонна, в составе которой — до 100 единиц тяжелой военной техники, в том числе танков.
«Мы думаем, что это русская военная техника(а там может быть ещё и китайская или никарагуанская?!..) . Вам не купить 100 танков на рынке в Донецке или Луганске», — заявил Daily Telegraph неназванный представитель вооруженных сил Украины.
Как передают находящиеся в Новоазовске репортеры западных средств массовой информации, на улицах города не видно существенного присутствия украинских военных, в то время как на западной окраине Новоазовска стоят танки с символикой банды «ДНР».
Журналисты также сообщают, что в город прибыли бронемашины, на которых развеваются флаги русских террористов. На бронемашинах перемещаются люди в униформе, аналогичной той, в которую были одеты русские оккупанты, захватившие Крым незадолго до его аннексии в марте нынешнего года.
В результате предпринятого наступления русской армии удалось серьезно продвинуться к Мариуполю: сейчас они находятся всего в 40 км от города.
Если русские возьмут Мариуполь, они смогут развить наступление вдоль побережья, связав подконтрольные им территории с Крымом. Это будет кошмарным сценарием для Киева.