От Штаба национальной защиты Днепропетровской области

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО
От Штаба национальной защиты Днепропетровской области

Президенту Украины,
Министру вооруженных сил Украины,
Руководителю генерального штаба войск Украины,
Командующему ОК «Юг»,
Командующему пограничными войсками,
Генералам и офицерам

В связи с трагическими событиями, которые ворвались в нашу жизнь, Штаб национальной защиты выражает соболезнования всем семьям, которые потеряли своих близких. К сожалению, надо констатировать, что эти тяжелые потери стали следствием не только инспирированных Россией террористических действий, на Востоке государства, но и бездарного военного управления операциями. Число жертв растет с каждым днем. Полная ответственность лежит на тех, кто еще не признал необходимость введения военного положения в Донецкой и Луганской областях. Обращаемся ко всем вам с важными, по нашему мнению, вопросами.

Господин Президент, Главнокомандующий войск Украины, понимаете Вы всю полноту Вашей ответственности за гибель 49 человек в самолете Ил-76 14.06.2014 года при посадке в аэропорту города Луганска и 4 пограничников в Мариуполе? Знаете ли Вы, что откладывать назначения, которые дали надежду на наказание изменников, коррупционеров в рядах вооруженных сил и уменьшение погибших вследствие войны, преступно?

До сих пор не сделано самое главное — не признано официально войну. Не сформирован еще единого координационного штаба между МВД Украины, Министерством вооруженных сил Украины, всеми патриотическими формированиями нашей страны, которые принимают участие в борьбе с терроризмом, что пробрался к нашему государству.

Понесут ответственность за гибель военнослужащих и пограничников Руководитель генерального штаба Вооруженных сил Украины, Командующий ОК «Юг», Командующий Пограничных войск за бездарные действия в подготовке операций в Луганской и Донецкой областях? За отсутствие реакции на доклады разведки, за отсутствие обмундирования и средств защиты личного состава, направленного ими к эпицентру событий, за отсутствие хоть какого-нибудь подготовки и военного налаживания личного состава и отправки бойцов без надлежащей подготовки?

Знаете ли Вы, господин Президент, что в течение двадцати трех лет именно эти чиновники разваливали вооруженные силы Украины и именно они сегодня способны заниматься обороной нашего государства? Подал в отставку хоть один генерал Вооруженных сил Украины, который трусливо отсиживается в кабинетах?

До каких пор украинская община будет платить зарплату милиционерам и сотрудникам СБУ в Луганской и Донецкой областях, в которых не осталось почти чиновников, которые не присягнули ДНР и ЛНР публично или тайно?

Петр Алексеевич, Вы пока имеете высокий кредит доверия от украинского народа. Несмотря сомнительную компанию, в которой Вы отпраздновали свою инаугурацию, несмотря на сомнения в уместности банкетов в сложные времена, народ Украины надеется, что Вы станете достойным Президентом и приложите все усилия к урегулированию ситуации. Не разочаровывает его.

Матери и отцы, жены, дети, родные погибших ГЕРОЕВ УКРАИНЫ имеют право знать ответы на поставленные в этом письме вопросы, а также знать, почему до самого вечера дня гибели их близких не было официального обнародования списков погибших со стороны Министерства вооруженных сил Украины.

Штаб национальной защиты Днепропетровской области в очередной раз призывает СРОЧНО перейти к решительным действиям, признать военное положение на территории Донецкой и Луганской областей и сформировать профессиональный ШТАБ по координации действий на востоке Украины, который разработает стратегию и тактику действий в зоне, в которой признано военное положение. Только такими решительными действиями мы сможем не повторить всех военных ошибок Крыму и сохранить территориальную целостность и суверенитет Украины!

С уважением,
Штаб национальной защиты Днепропетровской области