Оказывается, в России работает многочисленное количество политиков, которые очень тесно связаны с Украиной, но вместо поддержки, наоборот делают все, чтобы уничтожить это государство.
Например, одиозный российский политик Владимир Жириновский , известный своими антиукраинскими высказываниями, хотя и родился в Алма-Ате, впрочем, его отец родом из Западной Украины (Костополь, Ровенская область).
А Геннадий Онищенко — бывший главный государственный санитарный врач Российской Федерации, который известен благодаря многочисленным запретам и ограничениям по продаже украинской продукции в России, свое образование получил в Донецком государственном медицинском институте.
Интересно, что двумя примерами абсурдность российских политиков, которые на самом деле очень тесно связаны с Украиной, не ограничивается. Журналисты
Валентина Матвиенко — российский политик, под чьим председательством Совет Федерации РФ дала разрешение Владимиру Путину на введение российских войск на территорию Украины.
Фото: tataram.ru
Она родилась в Шепетовке Хмельницкой области и до 18 лет жила в Украине.
Согласно решению Шепетовской городского совета и общины города от 2 марта 2014 Матвиенко занесена на доску позора города под номером один. За действия по аннексии Крыма в Матвиенко применены санкции ЕС — ей запрещен въезд в страны Евросоюза и заморожены все активы на его территории.
Владимир Мединский — нынешний министр культуры России, известный своей украинофобией и искажения исторических фактов. По происхождению — Украинский.Мединский родился в Черкасской области, в городе Смела.
Фото: politikus.ru
Бывший министр культуры РФ также с Украиной. Александр Авдеев родился в городе Кременчуг, Полтавской области.
Фото: www.pravmir.ru
Владимир Комоедов — депутат Госдумы пятого созыва, председатель комитета по обороне. Он также уроженец Украины, Днепропетровской (город Никополь), впрочем, теперь его дело — охрана России.
Фото: izvestia.ru
Еще одна Украинская занимается безопасностью страны-агрессора. Ирина Яровая — с 2011 года председатель комитета Госдумы Федерального собрания РФ 6 созыва по безопасности и противодействию коррупции.
Фото: kamchatka.er.ru
Она родилась в Макеевке, Донецкая область. Ирина Анатольевна когда решалась критиковать власть и «Единую Россию», не выступала с пропутинского речами.Однако позже «перекрасилась» и стала высказываться против оппозиционеров, назвав их подобными террористов и уголовников.
Главная поборница коррупции, Яровая сама неоднократно была обвинена в этом деле.
Владимир Зорин — бывший министр РФ, бывший государственный советник РФ 2 класса, член партии «Единая Россия». Владимир Юрьевич, что так старательно шел вверх по карьерной лестнице в России, родился в Виннице.
Фото: www.neweurasia.ru
Сергей Глазьев — советник Путина по вопросам региональной экономической интеграции. Трижды был депутатом Госдумы, в 2004 году даже баллотировался в Президенты РФ. Сергей Глазьев родился в Украине, в Запорожье.
Фото: www.1tvnet.ru
Валерий Комиссаров — телеведущий и писатель, бывший депутат Государственной думы (1999 — 2011), член Высшей совета партии «Единая Россия». Валерий Яковлевич родился в Харькове.
Фото: likeness.ru
Евгений Примаков — 3-й глава правительства РФ, 2-й министр иностранных дел РФ, родился в Киеве.
Фото: www.mk.ru