Расстрел украинских военных — факты предательства руководства!

Факты предательства руководства! Сообщают что солдат специально выгоняют в поле и расстреливают!
Идет девятый день расстрела!

Как и предполагалось ранее — Украинская армия на границе с Россией может попасть в роковую ловушку — попала.

Бойцы 72 й бригады о реальных потерях, предательстве и многом другом

Бомбежка разбомбила колонну через 15 минут после приезда. Амвросиевка — только приехали, опять бомбежка и ребята видели что со стороны России. Техники нет, все поломано,  с кем воевать? Против артиллерии с автоматом? Живого врага мы не видели, с кем воевать? Ждешь непонятно чего. нас туда обратно отправляют — 72-й бригады уже не существуют, дают валерьянку и говорят что мы косим!  Потерь гораздо больших — убитых только четыре камаза — это словами не объяснить!

За то что комбриг не дал расстрелять своих ребят, его отстранили! Обстрел идет со стороны и террористов и со стороны России!

Много знаю о 79 бригаде. Именно этими ребятами переполнен Николаевский военный госпиталь. Командир бригады спас много жизней, выводя ребят из зоны постоянного обстрела, лишь с перерывом «на обед». За что его отстранили. Мне не понятна логика действующего министра. Они должны были умереть, зато «выполнили приказ»? И какой приказ — «лежать и не дергаться»?  (источник)

Юрист, общественный деятель Ольга Гутовского и Ольга Малярчук, представительница жен бойцов 79-й воздушно-десантной бригады, в студии Общественного 24.07.14

«Мы не воюем, нас просто расстреливают», «люди не подготовленные, их просто бросили, люди которые не держали в руках автомата их бросили в зону, люди как пушечное мясо»

Как сообщают участники — власти пытаются скрыть свои преступления не оформляя соответствующим образом документы военнослужащих

По словам министра МВД, от 16 июля 2014 года, информация о том, что украинские военнослужащие якобы попали в окружение, не соответствует действительности.

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков не подтверждает информацию о том, что в районе пограничного пункта пропуска Изварино в Луганской области украинские силовики попали в окружение «ополченцев». Об этом министр сказал в Славянске, комментируя информацию о якобы окружении украинских силовиков

это было 16 июля 2014  Источник.

Видео

Ольга Омельянчук ■ 18 июля | 7:29 

Вчера вновь все внимание было приковано к событиям на границе Луганской области и России, где уже несколько дней наши военные находятся под обстрелом противника из установок «Град», танков и артиллерии. В штабе АТО утверждают, что обстрел ведется в том числе и с территории России. Точное количество погибших наших солдат до сих пор неизвестно.

Новости Из Изварино от 17.07.2014 — помощь не может прийти так как по дороге разбивают колонны, обстреливают из градов и из минометов, возможность вывезти убитых и ранненых нет.

Начальство обещает помощь, но солдаты не воюют а просто ждут когда их расстреляют так как воевать автоматом против градов они не могут, им сказали держать оборону против грабов — у них нет элементарных укрытий, минометы грады просто расстреливают солдат

«Брата отправили на сборы на 10 дней»

После ожесточенных боев возле пункта пропуска «Червонопартизанск» Луганской области, куда были оттеснены бойцы 72-й, 24-й и 79-й бригад нашей армии (ранее находились в окружении под Изварино), в больнице скорой помощи города Гуково (Ростовская обл., РФ) оказались 17 наших военнослужащих (два бойца Нацгвардии, два пограничника и 13 военных из 72-й белоцерковской механизированной бригады). Как сообщили нам в Госпогранслужбе, двое пограничников с ранениями средней тяжести были доставлены в Гуково не из Червонопартизанска, а с пункта пропуска «Мариновка», где также велись бои.

По данным СНБО, вчера утром в больнице скорой помощи Гуково от ранений скончался один из бойцов Нацгвардии. Из оставшихся 16 украинских военных пятеро находятся в тяжелом состоянии. В горбольнице Гуково «Вестям» подтвердили, что лечат наших бойцов, но от подробностей воздержались. Как доставили раненых в РФ, украинская сторона не объясняет, а Россия говорит об «акте доброй воли». Ранее «Вести» писали, что, по словам одного из офицеров 72-й бригады, военные сами доставили раненых на границу с Россией — таково было решение командования (вероятно, были какие-то предварительные контакты).

29-летний боец 72-й механизированной бригады Иван Сацик — один из тех, кто лечится в Гуково. Как сообщил нам родной брат бойца Виталий Сацик, о том, что Иван — в Ростовской области, его семья узнала из СМС. «Одному из наших родственников в среду, около трех-четырех часов дня, пришла СМС, что Ваню контузило, что везут в больницу в РФ. С тех пор никаких новостей нет, официально ничего не говорят. Вчера родители ездили в Белую Церковь, где находится их часть, там майор сказал им, чтобы благодарили Бога, что Ваня попал в Гуково, а не остался умирать под обстрелами», — говорит Виталий Сацик.

По его словам, Ивана позвали на 10-дневные учения еще 10 марта, с тех пор домой в г. Бучу Киевской области он не возвращался. «Ваню отправили в Крым сначала, а потом уже — на АТО», — подытожил Виталий.

«Никто нас не слышит»

В окружении (под Червонопартизанском) боевиков ЛНР, ДНР оставались бойцы 72-й, 24-й и 79-й бригад украинской армии. По словам матери солдата 2-го батальона 4-й роты Владимира — Светланы, из 200 наших военных в бою выжили лишь 17. «По ним палили всю ночь со среды на четверг. С сыном пока есть связь, но он говорит, что времени мало, еле держатся. Господи, за что моего сына туда послали?! Мы снова митинговали под АП. Никакая подмога к ребятам не идет, в Киеве даже точно не знают, где они находятся. А мы, родители, места себе не находим, но никто нас не слышит», — плачет Светлана.

Николай, отец еще одного солдата по имени Тарас, сообщил нам, что пути к отступлению бойцам 72-й механизированной бригады из Белой Церкви предложили сами боевики. «Мой сын тоже пока выходит на связь. Он говорит, что сепаратисты пообещали им зеленый коридор — мол, раз выжили, то идите в Киев. Тарас также сказал, что у них была возможность отойти раньше, но когда они подошли ближе, то увидели, что маленькая лазейка заминирована. А подмогу к нашим ребятам никто и не собирался посылать», — рассказал нам Николай.

В руководстве АТО точную цифру погибших ребят не называют. Более того, СНБО распространил официальное заявление, в котором звонки солдат окруженных бригад с передовой назвал провокациями, а сведения о сотнях погибших — разжиганием паники.

Откуда стреляют «Градом»

Видео, на котором видно, как со стороны Ростовской области в сторону Украины стреляют из установок «Град», в Сеть выложил житель Гуково Дмитрий Тлюстангелов. Свою страницу в соцсети «ВКонтакте» Тлюстангелов удалил сразу после этого. Об авторе видео известно лишь, что он якобы был сотрудником МВД РФ. После видео Тлюстангелова в Сети появились еще несколько записей аналогичных залпов «Града», произведенных из России в сторону Украины. СНБО ранее уже фиксировал случаи мощного обстрела украинских военных с той стороны границы.

Пресс-секретарь СНБО Андрей Лысенко заявлял, что 11 июля под Зеленопольем по нашим бойцам палили с «Града» со стороны РФ. Есть доказательства огня со стороны соседнего государства и у Госпогранслужбы. По словам руководителя пресс-службы ведомства Олега Слободяна, пограничники едва ли не каждый день докладывают: «Нас обстреливают со стороны России».

«На днях был зафиксирован случай (есть видео на официальном сайте Госпогранслужбы), когда из РФ украинскую границу незаконно пересекли пять реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» и два БТРа. Они углубились буквально на 60 м и произвели два залпа в сторону Амвросиевки, потом так же быстро вернулись в Россию», — сказал нам Слободян.

В России факт обстрела Украины со своей территории отрицают. Представители ДНР и ЛНР заявляют, что обстрел ведется только с их позиций.

Тем временем, президент Петр Порошенко поручил Генштабу провести передислокацию войск в зоне АТО. Он также не исключил, что на заседании СНБО будет проанализирована возможность и необходимость частичной мобилизации. Подробнее…

В то же время в СНБО заявляют о нанесении ракетного удара российским военным самолетом по самолету Вооруженных сил Украины Су-25 над территорией Украины. «16 июля около 19.00 со стороны РФ осуществлена очередная провокация», — сообщил спикер информационного центра СНБО Андрей Лысенко. Продолжение…

 

Vesti.ua

Под Изварино третьи сутки идет расстрел украинских военных — потери исчисляются сотнями!

Как сообщалось ровно месяц назад что украинских военных могут заманить в мешок:

«Украинскую Армию заманили в ловушку»

Теперь это произошло,  — третьи сутки, сегодня 19-07-2014  как целый Батальен загнали  в мешок и расстреливают,про российские военные, по Громадському телеканалу сообщили что Президент дал команду а офицеры не смогли объяснить что это технически невозможно — в результате в эти минуты солдат расстреливают из минометов с большого расстояния, но ответить им нечем — у них только стрелковое оружие, а ответного вооружения нет, подавить огневые точки противника нечем!

Теперь, в районе Изварино уже и россияне не прячутс свою форму — появились «зеленые человечики»:

«Такая группа замечена в районе поселка Изварино. Группировка имеет на вооружении артиллерию и установки» Град «, — сообщил Лысенко.

В свою очередь организатор группы «Информационный сопротивление» Дмитрий Тымчук подчеркивает, что «зеленых человечков», силами которых, Путин провел аннексию полуострова на Донбассе уже несколько сотен.

Сепаратисты подтвердили, что обстреляли силовиков АТО. «Район погранперехода Изварино полностью очищен от украинских войск», — заявил 16 июля российский военный, полковник ФСБ России воюющий в войне против Украины Игорь Стрелков (Гиркин).
(Источник)

«Замечены» — это очень мягко сказано. Мы насчитали порядка 300 «зеленых человечков», написал он в своем Facebook.

Месяц назад Порошенко обещал «Мы решительными действиями на этой неделе собираемся возобновить безопасность на государственной границе. Я надеюсь, что нам удастся это сделать в полном объеме»

карта боев, Мзварино, растрел солдат

Карта расстрела украинских военных

Сообщают что спрятаться от градов и минометов некуда, даже не помогают траншеи, поддержики нет, потери — целый батальон уже две сотни человек и более, сообщают что стреляют специалисты  а украинские военные скрывают число погибших.

Украинских военных оставили умирать в Изварино

А Порошенко помнится заявлял о окончании АТО за неделю-другую?

обещания, война

Родственники львовских десантников заблокировали движение на трассе Киев-Чоп

Сегодня, 18 июля, родители воинов восьмидесятых десантной бригады (стадиона во Львове на ул. Стрыйской) у пидльвивського села Гамалеевка перекрыли движение транспорта на шоссе международного значения Киев-Чоп. Они таким образом хотят привлечь внимание высшего государственного руководства к крайне тяжелого положения, в котором находятся сейчас десантники из Львова, которые продолжают отражать атаки террористов у луганского аэропорта.

За ходом акции протеста следила репортер телеканала ZIK Оксана Маруняк.

Напомним , 17 июля около сотни родственников львовских десантников перекрыли движение на одной из важнейших транспортных артерий Львова — на ул. Стрыйской. Они требовали немедленной помощи львовским десантникам.Однако о подкреплении воинам, которые продолжают удерживать позиции в зоне АТО, несмотря на значительные потери и недостаток ничего так и не решен.Поэтому люди воплотили свою угрозу перекрыть трассу международного значения.

«К нам никто не пришел, никто нас не слышит. Помощи детям тоже никакой. На 10 утра час должна была быть совещание с чиновниками. Мы ждали до половины 12, к нам никто не пришел, поэтому мы пришли сюда.

Стоять до тех пор, пока есть силы », — уверяет мать солдата восьмидесятых десантной бригады Светлана.Жители с. Гамалеевка поддерживают протестующих. Крестьяне отмечают, что готовы помогать людям, которые перекрыли трассу. «Мы« за », что люди дорогу перекрыли. Почему наши ребята должны там умирать, когда мужчины с Востока бегут, скрываются здесь. Если бы случилось так, что защищать пришлось бы наши земли здесь, мы бы сразу ушли », — сказали репортеру телеканала ZIK Оксане Маруняк местные жители Любомир и Степан. 

На трассе сформировался многокилометровый корок. Водители автомобилей, которые не могут проехать, в основном понимают отчаяние родителей военнослужащих. «Понимаю этих людей.Но такие акции в Киеве нужно делать, а не здесь.

Олег Ляшко тоже пишет:

Шок! Общаюсь постоянно с бойцами 72 бригады ВСУ, которые на самой передовой героически воюют с террористами. Им трудно, как никому. Проинформировал об их сверхсложной ситуации и министра обороны, и Президента. Бойцы уже день ждут подкрепления, но его до сих пор нетА командир 2 батальона 72 бригады Драпатой вообще предложил бойцам показаться террористам, мол, другого выхода нет.Предатель! Боже, дай сил нашим бойцам!

По сообщению источника Корреспондент.net, за последние дни под Изварино погибли более 200 военнослужащих.

За последние несколько дней 72-я механизированая бригада из Белой Церкви потеряла убитыми более 200 человек под Изварино. Об этом сообщил источникКорреспондент.net в силовых структурах.

Также источник рассказал, что «в кольце не только 72-я, но еще и 79-я аэромобильная и 24-я механизированная бригады Министерства обороны Украины».

Как сообщалось, спикер  Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Андрей Лысенко заявил, что по состоянию на 16 июля идут тяжелые бои в районе города Амвросиевка, села Мариновка (оба Донецкая область) и поселка Изварино (Луганская область). Спикер отметил, что в данный момент невозможно уточнить количество потерь.

В то же время министр внутренних дел Украины Арсен Аваков не подтверждает информацию о том, что в районе пограничного пункта пропуска Изварино в Луганской области военные попали в окружение. Об этом глава ведомства рассказал в Славянске, комментируя информацию о якобы окружении украинских силовиков.

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что украинские военные терпят поражениев районе Изварино.

Военнослужащим николаевской 79-й отдельной аэромобильной бригады удалось прорвать окружение российских боевиков и осуществить вывод в тыл раненных.

Представитель командования десантной бригады подтвердил НикВестям информацию об удачной операции по выводу раненных бойцов из оцепления, где больше 7 суток солдаты находились под шквальным ракетным и минометным обстрелом со стороны Российской Федерации.

Как сообщает источник, один из офицеров четвертой роты второго батальона героически организовал вывод, взял на себя ответственность и вывел тяжелораненых бойцов из оцепления. При этом, он уточняет, что четкого приказа от руководство АТО так и не получил и действовал по личной инициативе.

Раненные десантники уже в тылу
Фото: Юрий Бирюков 
Им оказывают медицинскую помощь
Фото: Юрий Бирюков 

Аналогично о ситуации сообщает волонтер «Народного проекта» Валерий Кисель. По его словам, так и не дождавшись внятных команд от генералитета и помощи, старший офицер, находящийся на высоте в оцепленной террористами, принял решение вывести из окруженя бойцов-«резервистов» и раненных. Все офицеры и прапорщики остались на своих позициях.

оевая машина и личный состав подразделения. Фото: Валерий Кисель
Бойцам этой роты удалось пробить кольцо боевиков. Фото: Валерий Кисель

Позиции украинской армии в оцепленном российскими террористами районе по прежнему находятся под контролем сил АТО. К ним уже направлено подкрепление и боевые соединения Вооруженных сил Украины для поддержки и осуществления ротации. В настоящий момент освобожденным бойцам оказывают необходимую медицинскую помощь.

Как сообщил на своей странице в социальной сети Facebook Юрий Бирюков, из окружения вывели 75 человек. Среди них есть раненные и контуженные, измученные недельным обстрелом танков, минометов и «Градов».

Сегодня уже 7-е сутки, как служащие 4-й роты 2 батальона 79 аэромобильной бригады находятся в оцеплении российских террористов под шквальным огнем со стороны Российской Федерации.

Уже несколько дней как в Украине поднялась буря общественного негодования — родственники военнослужащих 79-й ОАЭМБр заявляли о том, что командование АТО недостаточно поддерживает украинских солдат, которые оказались в окружении российских терористов.

Ситуация на востоке Украины на 21 июля. Карта по данным РНБО
Исходя из карты силам АТО удалось прорвать кольцо в районе сел Мариновка и Тараны

19 июля матери и жены военных перекрывали трассу под Кировоградом, требуя помочь их детям — призывникам, служащим в 79-й ОАЭМБр.

Сегодня аналогичный митинг состоялся в Вознесенске, участниками которого были родственники николаевских десантников из Вознесенского района и Южноукраинска.