Путинская пропаганда постоянно говорит не правду

От Иоанна, глава 8
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Подробное разоблачение фактов на сайте StopFake.

Про Украину

Одним из важнейших инструментов путинской телепропаганды является телешоу Прямая линия. Основывается оно на откровенном вранье. Но иногда случаются сеансы саморазоблачения.

В марте 2014 года Путин заявлял, что российские военные не имеют отношения к захвату власти в Крыму вооружёнными бандформированиями.
http://www.kremlin.ru/transcripts/20366

А уже в апреле он признал, что именно российская армия оккупировала Автономную Республику Крым.
http://kremlin.ru/news/20796

Новое Правительство Украины было утверждено подавляющим большинством Парламента.
http://112.ua/video/arseniy-yacenyuk-…

Парламент, назначивший правительство был избран 28 октября 2012 года. Выборы Россия признала полностью соответствующими демократическим стандартам.
http://www.mid.ru/BDOMP/Brp_4.nsf/arh…
http://www.1tv.ru/news/world/218673

Готовя россиян к возможной оккупации Юго-Востока Украины, Путин ищет оправдания своей агрессии, и по своему обыкновению, снова врет.
http://youtu.be/ExmSMlGf7Ww
http://www.echo.msk.ru/blog/boris_vis…

«Новороссией» до революции называли территории, включенные в состав Российской империи в результате русско-турецких войн второй половины XVIII века. Эти территории изначально заселялись по большей части украинцами, о чем свидетельствуют результаты первой всероссийской переписи 1897 г.
http://www.hist.msu.ru/Labs/UkrBel/bo… (стр.24,28,29,36)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D…
http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D…
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D…

В феврале 1918 в результате Брестского мира была признана суверенная Украинская Народная Республика, которая включала в себя практически весь современный Юго-Восток Украины, за исключением Крыма.
http://ukrmap.su/ru-g8/854.html
http://youtu.be/2isRAUsTJ1Q

Украинская ССР как независимое государство образовалась в 1919 году и вступила в СССР 30 декабря 1922 года. В границах УССР изначально находилась практически вся территория Новороссии, входящая в состав современной Украины.

О российских войсках в Крыму

Сколько украли на Олимпиаде в Сочи?

Все годы правления Путина Россия остается страной ворующих чиновников. Не удивительно, что многие изначально воспринимали олимпийскую стройку в Сочи как грандиозную воровскую аферу.

Прошлые Олимпиады в среднем дорожали в ходе строительства примерно в два раза. Увеличение затрат на Олимпиаду в четыре раза, которое мы наблюдаем в Сочи, является аномальным.

Цена Олимпиады в Сочи не должна была превысить 24 млрд долларов — это первоначальная цена в 12 млрд долларов, умноженная на два. Остальное — 26 млрд долларов бюджета стройки — хищения и распилы.
http://www.echo.msk.ru/blog/nemtsov_b…
http://b-nemtsov.livejournal.com/1697…

Проведем сравнительный анализ стоимости строительства олимпийских объектов в Сочи с их аналогами на предыдущих Олимпиадах.

Главный олимпийский стадион «Фишт». Вместимость — 40 тысяч зрителей. Стоимость строительства — 780 млн долларов. Объем затрат на одного зрителя — 19 500 долларов.
http://www.sc-os.ru/
http://www.sochi2014.com/games/places…

Средняя цена на одного зрителя Центрального стадиона в мире — 6 тысяч долларов. Путинский стадион обошелся в три раза дороже.
http://igpr.ru/articles/zatraty_na_ol…

Большой ледовый дворец для хоккея. Вместимость — 12000 зрителей. Стоимость — 300 млн долларов. Стоимость на одного зрителя — 25 тысяч долларов.

Среднее значение стоимости на одного зрителя на предыдущих Олимпиадах — 10 тысяч долларов. То есть путинский хоккейный стадион в два с половиной раза дороже, чем в среднем в мире.

Стадион для фигурного катания. Вместимость — 12 тысяч человек. Цена — 278 млн долларов. Цена на одного зрителя — 23 тысячи долларов.

Средняя цена в мире — 10 тысяч долларов. По сравнению со среднемировыми цифрами у Путина дороже в два с лишним раза.

Но самый поразительный случай, это — комплекс для прыжков с трамплина «Русские горки». На него были потрачены гигантские деньги.

Путин, 06.02.2013: «Удорожание объекта есть?»
Козак, 06.02.2013: «Было миллиард двести, стало восемь»

Вместимость комплекса — 7,5 тысяч зрителей. Стоимость строительства — 270 млн долларов. Объем затрат на одного зрителя — 36 000 долларов.
http://www.sochi2014.com/games/places…
http://youtu.be/7-A5jWBAN7c

Цена объекта на одного зрителя невероятная. В мире средняя цена для трамплинов — 3400 долларов, то есть путинские трамплины более чем в 10 раз дороже среднемировых.

Затраты на олимпийские объекты в Сочи в 2,5 раза превышают среднемировые. Следовательно цена сочинской Олимпиады должна быть, не 50 млрд официально заявленных, а в 2,5 раза меньше, то есть 20 млрд долларов. А это значит, что 30 миллиардов долларов украли.

Кто победил в чеченской войне?