Куда сдавать диверсантов и оружие?

Вознаграждение за сдачу оружия и поимку диверсантов будут выплачивать сразу на блокпостах

сепаратизм это 15 лет

Обещанные деньги за поимку диверсантов и сдачу оружия будут выплачивать на блокпостах Днепропетровской области. Деньги на эту акцию выделили местные бизнесмены.
«Я, Береза Юрий Николаевич, командир спецподразделения «Днепр-1» заявляю: За каждого переданного диверсанта Штаб национальной защиты Днепропетровской области объявляет вознаграждение в размере 10 тысяч долларов США.

За каждую сданную единицу стрелкового оружия объявляю вознаграждение 1 тысяча долларов США за автомат, 1,5 тысячи долларов США за пулемет, 2 тысячи долларов США за гранатомет.

За каждое освобожденное административное здание объявляю вознаграждение в размере 200 тысяч долларов США», — заявил Юрий Береза.

Сдавать «добычу» необходимо на блокпостах на въезде в Днепропетровскую область, там же будут выплачивать и вознаграждение, заверил Береза. Всего таких «пунктов приема» пять: в селе Покровское, поворот на село Просяное, село Новоподгороднее, село Славянка, село Александрополь, Петропавловка (поворот на Першотравенск).

Штаб национальной защиты гарантирует передающей стороне полную конфиденциальность, говорит Береза.

Деньги на вознаграждение пожертвовали днепропетровские бизнесмены, комментирует пресс-секретарь штаба национальной защиты Екатерина Чижик. Также она отметила, что диверсантов сначала должны опознать (хотя бы по видео и фотоматериалам) активисты областей, в которых «взяли» сепаратиста и лишь потом за него выплатят вознаграждение.

«Вознаграждение будут платить, когда подтвердится, что конкретно этот человек занимался диверсионной деятельностью, сепаратизмом, блокированием административных зданий и так далее. Если это военные, то и подобных критериев не надо, а вот на гражданских будем собирать видео- и фотодосье, — говорит Чижик. – После того, как диверсантов передадут нам, мы передадим их правоохранительным органам для дальнейшего разбирательства».