Чипированое будет как Потребность в хорошем цифровом удостоверении

К сожалению, современные модели цифрового удостоверения личности не отвечают всем потребностям. Они, как правило, архаичны, небезопасны, не имеют адекватной защиты конфиденциальности и недоступны для более миллиарда человек во всем мире.

(прим редакции: все это после события 201, всемирной пандемии)

 

Каждый должен иметь доступ к цифровому идентификатору, который позволит им доказать, кто он за пределами институциональных и международных границ и во времени, предоставляя им контроль над тем, как его личная информация собирается, используется и распространяется.

Мы называем основные требования этого цифрового идентификатора четырьмя буквами:

Частный

Только вы контролируете свою личность, какие данные передаются и с кем

портативный

Доступно везде, где вы оказались через несколько методов

настойчивый

Живет с тобой от жизни до смерти

личный

Только для тебя и только для тебя

Распаковка проблем

01

1,1 миллиарда человек во всем мире живут без цифрового удостоверения личности

Идентичность жизненно важна для политических, экономических и социальных возможностей. Но системы идентификации являются устаревшими, небезопасными, не имеют адекватной защиты конфиденциальности и недоступны для более миллиарда человек.

02

Данные идентичности находятся вне индивидуального контроля

Сегодня большинство личных данных хранятся в бункерах. Чем более разрозненными и многочисленными становятся ваши данные, тем меньше у вас контроля над ними.

03

Защита для конфиденциальности недостаточна

Поскольку методы отслеживания, нацеливания и наблюдения становятся все более изощренными, вам необходимы более эффективные средства защиты конфиденциальности ваших данных.

04

Идентичность не является ни портативной, ни постоянной

Данные быстро перемещаются во времени и пространстве, часто без вашего контроля.

Хороший цифровой идентификатор слишком важен, чтобы не получить права

Для более миллиарда людей во всем мире доступ к основным товарам и услугам затруднен, если не невозможен, из-за отсутствия признанной идентификации. При «хорошей» цифровой идентификации люди могут использовать учетные данные, выданные различными учреждениями, чтобы получить доступ к различным услугам, сохраняя при этом конфиденциальность и безопасность, а также сохраняя контроль над своей информацией.

Основное и универсальное право человека

Статья 6 Всеобщей декларации прав человека гласит, что «каждый человек имеет право на признание повсюду как личность перед законом». Цели в области устойчивого развития (2015–2030 годы) включают в себя задачу 16,9, которая направлена ​​на то, чтобы «обеспечить юридическую идентичность для всех, включая регистрацию рождения, к 2030 году».

Необходим для доступа к основным услугам

Люди должны предъявить удостоверение личности для доступа к здравоохранению и образованию, голосования и доступа к другим программам социальной помощи.

Ворота к экономической возможности

Более 2,5 миллиарда взрослых не имеют банковского счета или не пользуются официальными финансовыми услугами, что затрудняет выход из бедности или переносит тяжелые периоды. Для подключения людей к финансовым инструментам и услугам на основе цифровых технологий требуются доступные, безопасные и проверяемые системы идентификации.

Критически важно для таргетинга и помощи тем, кто в них нуждается

Организации, не имеющие точной системы идентификации, борются за предоставление хорошо скоординированных услуг просто потому, что число бенефициаров неизвестно, а точное нацеливание невозможно.

Женщины с официальной идентичностью уполномочены играть более активную роль в принятии решений по дому и сохранять финансовую независимость. Кроме того, идентификация может быть важной защитой от детских браков, эксплуатации и торговли людьми.

Ключевой фактор глобального развития

В дополнение к внутреннему преимуществу идентичности, оно является необходимой предпосылкой для достижения многих других ЦУР. Международные цели будет трудно достичь или измерить без способа определения бенефициаров.

Источник